fbpx

О преимуществах изготовления мебели из бука от фабрики РОКОС

Фабрика РОКОС совместно с итальянскими специалистами ведет активную разработку инновационных технологий, а также успешно применяет в своем производстве мебели из массива дерева уже хорошо зарекомендовавшие себя импортные новейшие технологии. Так, например, при производстве столов и стульев из массива дерева:

  • была успешно освоена технология производства гнутых деталей, которых особенно много при изготовлении классической мебели из массива древесины. В то время как подавляющее большинство производителей все еще изготавливают гнуто-клееные детали, т.е. детали из склеенных между собой согнутых фрагментов. Использование гнутья в производстве деталей столов, стульев это прогрессивное, дорогостоящее направление (спец.оборудование, оснастка), которое позволяет улучшать внешний вид самой детали (отсутствие перерезанных волокон древесины, отсутствие клеевых швов) и ее прочностные показатели.
  • отделка лакокрасочными материалами производится на итальянской линии «Giardina» четырьмя краскораспылителями в спрейной установке, а не одним, как у большинства отечественных производителей, что позволяет лучше выравнивать разнотональность шпона и древесины и получать высококачественную отделку деталей.
  • используемые красители на водной основе и лаки, грунты ультрафиолетового отверждения  изготавливаются итальянскими мастерами индивидуально для компании РОКОС по специальной технологии с использованием натуральных, экологически чистых компонентов, что позволяет полностью избавить красители и лаки от запаха даже в условиях работы в цехах фабрики. Вся лакокрасочная продукция имеет паспорта безопасности — и это большой вклад в наше производство мебели из массива дерева.
  • защитно-декоративные покрытия лаками ультрафиолетового отверждения обладают повышенной степенью устойчивости к высоким температурам, влажности, выцветанию и механическим повреждениям, прекрасно выделяют структуру древесины и подчеркивают ее природный, благородный рисунок.
  • импортные мебельные ткани, 2-х категорий, рассчитаны на активное использование в быту, с сохранением эксплуатационных и эстетических свойств, отвечающих требованиям потребителя.

Вся классическая деревянная мебель, произведенная компанией РОКОС, является экологически чистой, сертифицирована и соответствует международным стандартам качества и ГОСТ. А изготовление мебели из массива — верное решение для производства качественных столов и стульев.

Новейшие технологии в сочетании с высококачественными материалами и ручным трудом являются 100% гарантией качества продукции компании РОКОС.